Неправильная выплата пенсии по потере кормильца во время учебы - что делать и как разобраться

• г. Уфа

Я получала пенсию по потере кормильца в период учебы 3 года 10 месяцев. В последней справке, которую я предоставила в ПФ была написана дата окончания учебы по 31 июня. Пенсию я получала в конце каждого месяца. В июне перечисления уже не было, обратилась в ПФ, мне сказали, что за июнь я уже получила в мае. Как такое может быть и что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гузель! А вы действительно получили в мае за июнь? Если так, то не вижу повода для беспокойства)

В таком случае, можете сходить в Банк, взять выписку о начислениях за май, и потом обратно в ПФР, и указать им, что в выписке нет начислений за июнь, а если не согласятся, то смело пишите жалобу на них. Я думаю что после такого, они вам как миленькие выплатят)

В мае я за июнь не получала. Я получила в конце мая за май.