Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года?

• г. Волгоград

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали со ссылкой на что Ольга ? "..ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года " - на что они ссылаются в данном ответе, какой НПА, ФЗ ?