Противоречат ли п. 5 Постановления Правительства РФ № 941 и ст.23 ФЗ О противодействии терроризму в отношении военнослужащих по призыву при исчислении льготной выслуги?

• г. Рузаевка

Поясните пожалуйста, не противоречат ли друг другу п. 5 Постановления Правительства РФ № 941 и ст.23 ФЗ О противодействии терроризму, в отношении военнослужащих по призыву при исчислении льготной выслуги.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте еще раз! Сказать, что противоречит - полагаю, нельзя. Но оставляет, на мой взгляд, некие сомнения.. Есть Постановление Пленума ВС РФ (номер сходу не скажу), где данная норма закона (ст. 23 ФЗ "О противодействии терроризму";) указывается со ссылкой на Постановление Правительства РФ № 65, а там речь идет только о контрактниках.

Есть и еще одна норма закона, которая оставляет вопросы... Это п. 3 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих"... Собственными глазами видела решение суда, в котором было установлено, что срочная служба засчитывается в выслугу лет в ОВД день за два (речь можно вести обо всех правоохранительных органах, а не только ОВД)...

На мой взглад, во всех сомнительных случаях лучше обращаться в суд. Он-то и скажет последнее слово..

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.