Считаюсь ли я судимым если в госуслугах весит штраф из ОВД?

• г. Мурманск

Считаюсь ли я судимым если в госуслугах весит штраф из ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос...

Вас что, привлекали по какой либо статье Уголовного кодекса? Вызывали в полицию, в присутствии адвоката допрашивали? Были другие следственные действие в полиции?. Потом был суд с вынесением приговора?.. Не думаю, что Вы бы этого не заметили. Следствие и суд проходят в присутствии подсудимого... Поэтому о какой судимости может идти речь?

Штраф из ОВД может быть по административному делу,-например за курение в неположенном месте или дорогу перешли на красный свет. Это не влечет судимости. Судимость только по уголовным делам бывает... И без Вас этот процесс бы не прошел.