Мне дали штраф за нс я его выплатил считаюсь ли я судимым.

• г. Уфа

Мне дали штраф за нст я его выплотил счетаюсь ли я судимым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, назначение штрафа по приговору суда также влечет за собой судимость. Это относится ко всем статьям уголовного кодекса без ограничений.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы,-по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Судимость будет погашена спустя год после исполнения наказания, т.е после уплаты штрафа,