Возможен перевод осужденного на колонию-поселение и условно-досрочное освобождение по медицинским показаниям

• г. Челябинск

Муж сидит в колонии строгого режима (ст.159,160), осужден на 7 лет, если по медицинским показаниям будет возможен перевод на колонию-поселение, когда можно от туда выйти по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Если муж осужден за тяжкие преступления (3 или 4 части), то в соответствии со ст.79 УК РФ, УДО возможно после половины срока, то есть через 3,5 года.