Как быстро снять себя с розыска и получить паспорт в Волгограде - советы и рекомендации

• г. Ереван

У меня возникла проблема на границе России. Мы выехали в Ставрополь на призыв сына в армию и меня задержали и повезли в г. Владикавказ, взяли расписку об явке до 25.06.в Волгоград по делу о федеральном розыске. Я с адвокатом поехал в пункт назначения, там все нормально обошлось. Мне дали справку что я уже не в розыске, это было 25-ого июня. Но до сих пор не снят из базы куда мне обратиться. Что делать. Я должен получить паспорт в Волгограде и мне уже срочно нужно выезжать из России. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться для быстрого решения вопроса. Мне обещали 1 или 2 июля снимут с розыска с базы.

Ответы на вопрос (1):

Узнать, кто подал информацию в розыск несложно, для этого нужно зайти на сайт МВД в раздел «Внимание розыск» и заполнить форму, вписав в нее свои данные. На электронную почту придет вся информация о разыскиваемом лице, в том числе и о том, кто с инициировал розыск. Далее обратиться в этот орган для снятия розыска.