Звонок из Москвы о компенсации за моральный ущерб - нужно ли переводить деньги для получения выплаты?

• г. Уфа

Уважаемые юристы хочу проконсультироваться мне поступил звонок из Москвы якобы мне должны выплотить компенсацию за моральный ущерб в связи с тем, что заведено уголовное дело на компанию у которой я купила таблетки для похудения деньги должны поступить на почтовое отделение по платёжной системе "Фарсаж" но чтобы получить данные выплаты нужно перевести им 17000 рублей якобы за их работу так как я не выступала в суде. Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила! Вероятно это мошенники! Будьте аккуратнее. Никакие деньги переводить не рекомендую.

Добрый день! Не рекомендую Вам переводить какие либо денежные средства, похоже, что это мошенники. Денежные средства по решению суда не переводятся в почтовые отделения, исполнительное производство выглядит иначе. Если у Вас все же остались сомнения, то попросите у них копию решения суда в котором лицо было признано виновным в совершении преступления, а также в котором было бы прописано, что Вам причитается сумма денежных средств. Даже если они Вам представят фотографии/сканы такого решения, то опять же не рекомендовал бы Вам платить им, поскольку это похоже на мошенничество.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!

Добрый вечер, Людмила!

Обычно подобным образом действуют мошейники. Опишите свою ситуацию в поисковой системе интернета и увидите сходные случаи.