У меня задолженность по алиментам. Если заберут алименты. Напишут отказ. Долг спишется.

• г. Новосибирск

У меня задолженность по алиментам. Если заберут алименты. Напишут отказ. Долг спишится.

Ответы на вопрос (2):

Если взыскатель заберет исполнительный лист, то долг закроют. Но взыскатель через 6 месяцев сможет вновь обратится.

Взыскатель вправе забрать исполнительный лист у судебных приставов, исполнительное производство будет в таком случае прекращено, но долг перестанет расти с того момента, как взыскатель заберет исполнительный лист. До того момента, ваша задолженность сохранится.