Как поступить, когда Газпром арестовал счет алиментных сборов без приставов - советы и рекомендации

• г. Белгород

Газпром аристовал счёт сбркнижки, куда приходят алименты детей, больше ни каких перечисления нет. Приставы направляют в Газпром так как они взыскатели, Газпром направляет к приставам. Написала заявления в прокуратуру, пришло письмо о том, что моё заявления перенаправлено к приставам. Ходили разбираться с Газпромом. Сидел юрист. Сказал мол гасить долг, потом снимет арест. Сказала ему что подам в суд, юрист ответил газпрома, тогда это ещё на 1,5 мес затянется. Счетчик отдали на поверку. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, стоит ли подавать в суд, на то что арестовали счёт алиментный.. Имеет ли право Газпром, как сказал, что до 20 т имеет право наложить арест без пристава? Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Направить в банк ценным письмом/нарочно заявление о снятии ареста с данного счета, приложив подтверждающие документы. В случае, если подать заявление лично в банк проблематично, направляете ценным письмом, сканируете заявление/справку о перечислении алименты/почтовую опись/квитанцию, напраляете на емейл кредитного учреждения скан-образы и указываете, что оригиналы направлены по почте. Это, чтобы ускорить процесс снятия ареста.