Смена рабочих мест привела к необоснованным переводам алиментов - вопросы перерасчета и возврата средств.

• г. Уфа

Я сменил в короткий срок два рабочих места, ввиду этого судебные приставы с двух организаций сняли с моей заработной платы алименты, что привело к излишним переводам; хотел спросить в какой период осуществляется перерасчёт и возврат снятой лишней суммы мне? Если с нынешней организацией судебный пристав постановил так и продолжить снимать алименты в размере 1/4 от заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, средства удержанные для выплаты алиментов не подлежат возврату, даже если их списали незаконно.