Заявление на отмену решения по выплате неустойки - как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 г выиграла неустойку, но 13 мая 2019 г должник подал заявление на отмену решения ввиду новых обстоятельств и предоставил расчет по решению суда долг на 2016 г долг составил 35000 постановление от 2018 г. неустойка была начислена при долге 70000 как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (4):

Алла, написать возражение на это заявление. Лучше к юристу любому обратитесь.

С уважением.

Прочитал вопрос 3 раза и не понял сути.

В 2016 г выиграла неустойку при долге 70000, но 13 мая 2019 должник подает заявление об отмене решения суда по неустойки ввиду новых обстоятельств и предоставляет решение суда, что долг на 2016 г составляет 35000., но не 70000 руб, но постановление о долге 35000 на 2016 г вынесено в 2018 г., вот это он считает новые обстоятельства что долг 35000 атне 70000, но прошло уже почти 3 года и он требует отмены что мне сделать, возражение я писала, прошло 3 заседания,19 июля последнее КАК мне поступить.

Собственно, все что вы можете сделать - это предстваить аргументированный отзыв. Если вымего уже написали и полагаете, что доводы будут достаточными, то больше ничего не надо делать. До 19.07. времени еще более сем достаточно, обратитесь к юристу, чтобы посмотрел документы, изучил контекст. Само по себе другое решение суда (точнее установленные в нем обстоятельства) может отвечать признакам нового/вновь открывшегося обстоятельства.