Возможность пересчета неустойки по иску ЗЗПП - с января 2018 по апрель 2019 или дожидаться решения Верховного Суда?

• г. Чебоксары

Подавал исковое заявление по ЗЗПП.

Размер неустойки считал от подачи претензиии до подачи искового заявления.

С декабря 2017 по январь 2018.

Суд принял решение в марте 2019 в мою пользу. Ответчик подал апелляцию.

Могу ли я сейчас пересчитать неустойку с января 2018 по апрель 2019.

Или мне нужно дождаться решения Верховного Суда?

Ответы на вопрос (3):

Решения Верховного СУда дожидаться Вам не нужно.

Я бы стала требовать пересчета неустойки по день исполнения обязательства.

Добрый день! Уже нет. Апелляция проверяет законность вынесенного решения суда 1-й инстанции.