Вопрос возмещения ущерба после сгоревшего дивана в съемной квартире - права хозяйки и возможность подачи иска в суд.

• г. Кемерово

Прожег диван на съемной квартире, хозяйка требует возмещения ущерба, но договор уже недействителен. Может ли она что то требовать, и может ли подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Естественно может. Никто не может быть ограничен в праве на судебную защиту. Другой момент, как она будет доказывать Вашу виновность по ст. 56 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Если сможет доказать Вашу вину то наличие/отсутствие договора не имеет значение для взыскания убытков за причинённый вред (ст. 15 ГК РФ).