Если мой муж удочерит моего ребенка?

• г. Новосибирск

Если мой муж удочерит моего ребенка, получим ли мы материнский капитал? Если у него еще есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Иными словами, это вам надо усыновить ребенка мужа, чтобы иметь право на получение материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть сын от первого брака. У меня есть дочь от первого брака.

Если мой муж удочерит мою дочь, он может получить материнский (семейный) капитал?

Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок а если жена удочерит моего первого ребенка.

Гражданский муж хочет удочерить моего ребенка, отец дочки умер. У него есть дочь от первого брака, алименты платит. Какие нам положены выплаты от государства, если он удочерит мою дочь?

У моего мужа от первого брата есть трое совершеннолетние дети, сейчас во втором браке появиться ещё один малыш. Может ли муж получить материнский капитал, если оформить на него ребёнка?

У моего мужа второй брак. От первого брака сын. У мужа и его сына российское гражданство, у его первой жены гражданство Узбекистана. Ожидаем совместного ребенка. Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж претендовать на материнский капитал?

У моего мужа есть сын 11 лет от первого брака. Мать ребенка умерла. Может ли муж получить материнский капитал, если у нас появится общий ребенок?

Я гр. Украины от первого брака дочь, сейчас я в браке за гр.России в положении. Подскажите, если муж удочерит ребенка материнский капитал положен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! У моего мужа от первого брака есть сын, которому сейчас 3.5 года. Муж хочет удочерить мою дочь (7 лет) от первого брака. Получится ли ему удочерить мою дочь, если нотариально заверенное согласие моего бывшего мужа есть, но у него нет своей квартиры и мы месяц назад только поженились?

Скажите пожалуйста, может ли мой второй муж получить мат. капитал? У него от первого брака есть ребёнок и второго ребёнка он удочерил (мою дочь).

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение