Может ли муж получить материнский капитал, оформив ребенка от второго брака?

• г. Махачкала

У моего мужа от первого брата есть трое совершеннолетние дети, сейчас во втором браке появиться ещё один малыш. Может ли муж получить материнский капитал, если оформить на него ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет такое не возможно, к сожалению.

И если даже ребенка оформить на мужа?

Да, даже если ребенка оформить на мужа. Материнский капитал может получить только женщина или отец детей, если их мать умерла.