Может ли муж получить материнский капитал, оформив ребенка от второго брака?

• г. Махачкала

У моего мужа от первого брата есть трое совершеннолетние дети, сейчас во втором браке появиться ещё один малыш. Может ли муж получить материнский капитал, если оформить на него ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет такое не возможно, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

И если даже ребенка оформить на мужа?

Спросить
Пожаловаться

Да, даже если ребенка оформить на мужа. Материнский капитал может получить только женщина или отец детей, если их мать умерла.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть сын 11 лет от первого брака. Мать ребенка умерла. Может ли муж получить материнский капитал, если у нас появится общий ребенок?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Если женщина во втором браке и есть совершеннолетние дети 2 от первого брака, то на третьего ребёнка материнский капитал положено?

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

Муж вдовец, у него остался ребенок от первого брака. Во втором браке скоро появится ребенок. Может ли он претендовать на материнский капитал?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, с бывшей женой он давно не живёт. Сейчас у нас в браке тоже родился ребёнок, все дети записаны на отце. Может ли мой муж получить материнский капитал?

У мужа второй брак со мной от первого брака У него есть ребенок и от второго брака будет сейчас ребенок может может ли он получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем второй раз. От первого брака двое детей, есть материнский капитал. Может ли муж получить материнский капитал, если у него есть ребёнок от первого брака и наш общий?

У моего мужа есть сын от первого брака. У меня есть дочь от первого брака.

Если мой муж удочерит мою дочь, он может получить материнский (семейный) капитал?

У мужа есть ребёнок от первого брака у меня тоже есть ребёнок. Сейчас беременна нашим общим. Если муж усыновить моего первого ребёнка возможно ли получить материнский капитал как за третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение