Или о болезни, если выехать пораньше, что бы успеть проститься?

• г. Салехард

День добрый! Проживаю в России. На Украине отец, установили диагноз онкология. Прогноз - не более месяца. В случае смерти мне потребуется документ для проезда по гуманитарным причинам. Ждать оригинал долго. Можноли использовать скан документа о смерти? Или о болезни, если выехать пораньше, что бы успеть проститься?

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, мне нужно выехать с Украины в Россию для оформления пенсии, но у меня нет загранпаспорта. В консульстве России во Львове мне сказали, что паспорт будет готов через три месяца, ждать столько я не могу. Могу ли я выехоть без загранпаспорта.

Для выезда несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана (гр. Узбекистана) требуется согласие двух родителей. Один родитель (отец) гр. Узбекистана, второй (мать) гр. России. Какие документы потребуются матери для оформления этого согласия у нотариуса? Назовите пожалуйста перечень всех документов. И ещё, потребуется свидетельство о рождении ребёнка, можно ли отправить из Узбекистана копию нотариально заверенную нотариусом Узбекистана, или понадобится исключительно оригинал документа?

Умер мой бывший муж, гражданин Украины, приехав ко мне в Россию, как оформить св-во о его смерти? Здесь в России? Или пересылать его документы в Украину сыну, чтобы он там снял его с учета ЖКХ? Ведь все необходимо переводить! А потом в Украине тоже потребуется перевод! Подскажите что мне делать?

Если я гражданин украины проживаю в россии, мне нужно выехать в украину могу ли я на следующий день опять вьехать в россию?

Могу ли сделать нотариально заверению копию свидетельства о смерти с оригинала и использовать данную копию как оригинал?

Документ храниться не у меня, а для оформления документов нужно свидетельство о смерти

и есть ли срок у такого документа?

Я живу на Украине. После смерти бабушки (19.09.02) осталась в Подмосковье приватизированная 1-я квартира, в которой прописан и проживает в данный момент мой отец. По истечении 1/2 года мой отец должен вступить в права собственника данной квартиры (т.к. он единственный наследник). Но отец тяжело болен и может не успеть вступить в свои права.

Может ли мой отец составить какой либо документ (аналог дарственной), заверенный у нотариуса, по которому в случае смерти отца, права на квартиру переходили ко мне?

Если да то какие документы необходимы с моей стороны?

Хотел бы ознакомиться с примерным текстом такого документа.

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Я являюсь гражданкой Украины проживаю сейчас в России у ребенка гражданство России ребенку 3 месяца хочу поехать в Украину! Нужно ли ребенку загранпаспорт и какие документы потребуются еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Отец украинец работает в России! Какие документы нужны матери украинке для пересечения границы Украина-Россия для 2-х детей 4 и 1 год.

Я родилась в России. Проживая в Украине и являюсь гражданкой Украины. Могу ли я получить двойное гражданство? И какие документы для этого потребуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение