Как получить дубликат справки ЖСК, если украдены все документы на квартиру?

• г. Архангельск

Жила бабушка в кооперативной квартире. Пай выплачен, справка была и ордер. Но это все украли. Документов на квартиру нет. ЖСК больше нет. где можно взять дубликат справки ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в архиве. Начните, если квартира в городе Архангельске, с обращения в ГБУАО «Государственный архив

Архангельской области» по адресу:

163001, Россия, г. Архангельск, ул. Шубина, д.1

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Квартира кооперативная, пай выплачен в 1988 году, была справка о выплате пая и ордер все украли. Сейчас кооператив закрыт с 2017 года. Данных об этом кооперативе ни где нет в архивах. Где можно получить справку о выплаченном пае?

Мы живем в кооперативном доме. 6 месяцев назад умер мой свекор, ответственный квартиросъемщик. Право на собственность до сих пор не оформляли. В данный момент оформляется наследственное право. Для дальнейшего оформления нотариус запросил справку из ЖСК о том, что пай за квартиру выплачен полностью. Члены правления ЖСК отказались выдать эту справку. Причины: все паи за квартиры в этом доме были выплачены в 1986 году. Семья моего мужа переехала в этот дом в 1978 по обмену и пай за эту квартиру был выплачен семьей мужа, квитанции утеряны. В 1987 году был произведен обмен с увеличением площади в этом же доме. Квитанцию об оплате разницы пая предоставили в ЖСК. Обменный ордер выдан на нашу фамилию. Отказ в выдаче справки мотивирован тем, что в их журнале отсутствует наша фамилия, как плательщиков пая., за последнюю квартиру. Пай выплачен предыдущим владельцем квартиры.

Где взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру 1982 года. Отец умер. Дочери хотят оформить наследство. Есть ордер, а в ЖСК в архиве записано, что пай выплачен, есть номер справки (утеряна) и дата.

Квартира кооперативная, была куплена бабушкой. Пай выплачен полностью, что подтверждает финансовая справка из ЖСК. Свидетельства о регистрации права собственности нет (при этом на финансовой справке почему-то стоит штамп о приватизации). Я с бабушкой прописана в квартире (квартиру бабушка по завещанию передает мне).

Бабушке сейчас 90 лет. Она находится в лежачем положении, поэтому ухаживать за ней мы наняли круглосуточную сиделку. Много случаев, когда в таком состоянии пожилым людям давали подписывать документы на квартиры чужие люди. Поэтому, чтобы перестраховаться, хочу переоформить квартиру (право собственности) на себя (чтобы бабушка не могла подписать документы по переоформлению квартиры на другого человека).

В связи с этим возникли вопросы:

1. Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности или достаточно справки из ЖСК, что пай погашен полностью.

2.Как переоформить право собственности на себя (бабушка согласна).

3.Могу ли я по генеральной доверенности, действуя от лица бабушки, переоформить на себя квартиру? И куда нужно обращаться за оформлением документов?

4. Является ли справка из ЖСК со штампом о приватизации правильной, или нужно в ЖСК брать новую справку? (мне эту справку могут дать только при наличии генеральной доверенности?)

Справка о полной выплате пая вовремя не сделана на квартиру, ЖСК распалась, в архивах справки нет, в ЖЭке обслуживающие в данный момент квартиру справки нет. Где взять справку? Где найти распавшийся ЖСК?

Какие действия надо предпринять, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру. В 1993 году наша семья въехала в кооперативный дом (пай полностью был выплачен в 1987 году) по обменному ордеру. Никаких документов кроме обменного ордера не имеем. В данный момент надо получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Собрали пакет документов: планировку, кадастровый паспорт в БТИ, копию ФЛС, выписку из домовой книги и справку о выплаченном пае. Справка была выписана на моего отца, как на ответственного квартиросъемщика. В справке указано, что пай выплачен в 1987 году. Прописаны мы в этой квартире с 1993 года. В регистрационной палате было отказано в регистрации, т.к. пай выплачен другим человеком. Что нам делать? Заранее благодарю. С уважение, Ольга.

Я сейчас оформляю свидетельство на собственность квартиры (квартира ЖСК, пай давно выплачен). Дело в том, что наше правление ЖСК утеряло ордер на мою квартиру. Все остальные справки для оформления имеются, но в Москомрегистрации без ордера на мою квартиру (или копии) оформлять свидетельство отказываются. Как поступить?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя мама вступила в кооператив по строительству квартиры в 1970 году. В этом же году ей выдали ордер на квартиру и мы вселились в нее. Пай за квартиру был выплачен еще в 1995 году, но никакого подтверждения, что он выплачен (справки) у нее нет. Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры, но как выяснилось кооператива больше нет, а вместо него действует ТСЖ. Председатель говорит, что ТСЖ является правопреемником кооператива, поэтому может выдать справку от имени ТСЖ, что мама выплатила пай. Правда в этой справке не будет указан размер этого пая и когда он выплачен. Скажите, такая справка будет являться основанием для регистрации права собственности на квартиру? Может нужны еще какие-то документы и где их тогда взять? Спасибо.

В 1992 году была приобретена кооперативная квартира путем обмена, был выдан ордер на приобретенную квартиру и выплачен пай полностью. В дальнейшем ордер был утерян. В данный момент председатель ЖСК утверждает, что пай выплачивал предыдущий хозяин квартиры. Как можно доказать, что пай был выплачен нами? Из документов на квартиру есть только протокол о принятии в члены кооператива.

Пай в ЖСК выплачен человеком, с которым произошел обмен. В выписке из протокола общего собрания, что пай выплачен, произошел переход к новому собственнику. В справке о выплаченном пае указан новый собственник. Можно ли зарегистрировать право собственности без суда? Ордер обменный, справка, вписка из протокола, ордер на квартиру есть. Обмен был совершен в 1992 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение