Где найти справку о полной выплате пая на квартиру, если ЖСК распалась и в архивах справки нет

• г. Москва

Справка о полной выплате пая вовремя не сделана на квартиру, ЖСК распалась, в архивах справки нет, в ЖЭке обслуживающие в данный момент квартиру справки нет. Где взять справку? Где найти распавшийся ЖСК?

Ответы на вопрос (7):

Устанавливайте право собственности в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Организация просто так не исчезает, должны быть записи в реестре. Можно обратиться в органы юстиции или налоговую инспекцию.

С другой стороны можно обратиться в суд за установлением юридического факта.

Если в архивах нет сведений, то нужно обращаться в суд. Только не устанавливать факт, а признавать право собственности сразу.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

ЖСК на распадается а ликвидируется. А справку выдает Председатель.

Какие доказательства нужно предоставить суду, что бы доказать без справки о полной выплате пая право на собственность?

Доказательства и правовая позиция определяются индивидуально в каждом конкретном случае

Нужно искать старые документы - членскую книжку, квитанции, чеки, может еще были документы о переводе денег