Где найти справку о полной выплате пая на квартиру, если ЖСК распалась и в архивах справки нет

• г. Москва

Справка о полной выплате пая вовремя не сделана на квартиру, ЖСК распалась, в архивах справки нет, в ЖЭке обслуживающие в данный момент квартиру справки нет. Где взять справку? Где найти распавшийся ЖСК?

Ответы на вопрос (7):

Устанавливайте право собственности в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Организация просто так не исчезает, должны быть записи в реестре. Можно обратиться в органы юстиции или налоговую инспекцию.

С другой стороны можно обратиться в суд за установлением юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Если в архивах нет сведений, то нужно обращаться в суд. Только не устанавливать факт, а признавать право собственности сразу.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

ЖСК на распадается а ликвидируется. А справку выдает Председатель.

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства нужно предоставить суду, что бы доказать без справки о полной выплате пая право на собственность?

Спросить
Пожаловаться

Доказательства и правовая позиция определяются индивидуально в каждом конкретном случае

Спросить
Пожаловаться

Нужно искать старые документы - членскую книжку, квитанции, чеки, может еще были документы о переводе денег

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, я единственный наследник (квартира в ЖСК). Нотариус отказывается принимать выданную мне в ЖСК справку о полной выплате пая отцом в 1994 году. Мотивирует это тем, что на имя умерших справки не выдаются (мне в ЖСК написали в справке данные свидетельства о смерти отца, и далее стандартно: дата выплаты пая, информ. О квартите, подписи и печати председателя и бухгалтера). Нотариус требует именно дубликат справки 199 года, в которой указаны паспортные данные отца, но в ЖСК говорят, что он ее НЕ ПОЛУЧАЛ. Предлагают написать справку на мое имя, что мой отец, умерший тогда-то выплатил пай такого то числа.

Как быть в такой ситуации? Какую именно справку хочет увидеть нотариус.

Ситуация такая. Квартира кооперативная, пай выплачен в 1988 году, была справка о выплате пая и ордер все украли. Сейчас кооператив закрыт с 2017 года. Данных об этом кооперативе ни где нет в архивах. Где можно получить справку о выплаченном пае?

Квартира оформлена в собственность, свидетельство выдано на основании справки о полном выплате пая. Справка утеряна, а квартиру мы продаем, продавец с ипотекой и банк требует эту справку. Дубликат справки председатель выдал, но банк она не устраивает и требует оригинал! Что делать.

Где взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру 1982 года. Отец умер. Дочери хотят оформить наследство. Есть ордер, а в ЖСК в архиве записано, что пай выплачен, есть номер справки (утеряна) и дата.

Вправе ли требовать нотариус ведущий мое наследственное дело требовать от меня справку о том, что мой умерший отец получал справку о полной выплате пая за коперативную квартиру при жизне.

Мне справку, что он выплатил полный пай дали. Зачем справка, что он получал справку. Какая разница: получал он или не получал справку о полной выплате пая при жизне.

С уважением.

Поломошнов А.В.

Мы вдвоем с братом вступаем в права наследования на гараж, за который отцом был выплачен пай, есть справка о полной выплате, право не зарегистрировано. Для регистрации достаточно справки отца, или мы с братом должны получить у председателя справку о выплате пая за нами? Справка должна быть одна на двоих или у каждого своя справка о выплате пая на один и тот же гараж?

Утеряна справка о полной выплате пая (договор об участии в ЖСК), есть решение суда о признании меня собственником, эта справка на тот момент была в наличии и на основании ее было вынесено решение. Кампания застройщик СУ 155 сейчас не существует, хочу оформить право собственности на квартиру для продажи, для того чтобы не платить налог с продажи, нужна эта справка, так как она выдана в 2015 г. Решение суда было выдано в 2016 г., на основании данной справки и акта приема передачи квартиры можно не платить налог с продажи, подскажите как можно восстановить Справку о полной выплате пая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряна справка из жск о выплате пая. Ипотечный менеджер требует справку из архива Росреестра. Это долго. Можно ли использовать свежую справку из Жск. Если да, то как убедить в этом менеджера.

Кому по закону в 1991 г. должна была выдаваться справка из ЖСК о полной выплате пая? Застройщиком было одно лицо, а справку выдали другому лицу, не являющемуся даже наследником застройщику. Весь пай составлял 5500 руб, из них застройщик внес 5000 руб. и умер, остаток пая другим лицом внесен 500 руб. Правомерны ли действия ЖСК, выдавшего справку о полной выплате пая человеку, который доплатил пай и не наследник?

Мое имя Анатолий. Мы с Мамой сдали документы в мфц, справку о полном выплате пая, до 1998 года. И архивную копию этой справки, из департаментнта городского имущества, города Москвы заплатили гос пош. Для получения ранее возникшего права. Через 10 дней росреестр приостановил регистрацию права, ссылаясь на то, что справка о выплаченном пае в очень плохом состоянии. И для регистрации ранее возникшее право, требуется еще 2 справки о полном выплате пая. А кооператив распался, председателя нет. Где взять это 2 справки? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение