Оказалась в аресте зарплатная карта - что делать в ситуации, когда приставы удерживают 80% дохода?

• г. Челябинск

Судебный пристав направил на работу исполнительный лист, в течении полугода с меня удерживают 30%, Когда в очередной аванс я пришла в банкомат то и моя зарплатная карта оказалась в аресте, с неё были списаны все денежные средства, Это другой пристав по другому производству направил исполнительный лист в банк т.е. с меня сняли приставы 80%, Законно ли это и что возможно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо взять справку в бухгалтерии, что счет с которого списали денежные средства является зарплатным, отнести данную справку с приложенным заявлением о снятии ареста к приставам, тогда у Вас максимально смогут удерживать не более 50%, если у Вас алиментные обязательства, то не более 70%.

Здравствуйте.

Списание не может превышать 75% от размера доходов.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу по новому ИП.