Процедура выписки не проживающих в частном доме - шаги и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Что надо для выписки не проживающих в частном доме?

Есть дом в котором прописаны несколько человек (не знакомые), в том числе один маленький ребёнок, на контакт они не пойдут, их надо через суд выписывать.

Справка о том что они не проживают от участкового уже есть! Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Выписка из домовой книги, документ подтверждающий право собственности истца, квитанция об оплате государственной пошлины за рассмотрение дела (300 руб.) и собственно исковое заявление в суд.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании отсутствующим права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета, на основании п. 1 ст. 35 ЖК РФ, п. 4 ст. 31 ЖК РФ в связи с тем, что указанные лица не являются членами семьи собственника.