После достижения совершеннолетия могут ли отчислить сироту за неуспеваемость из частного вуза без согласования с органами опеки?

• г. Краснодар

После достижения совершеннолетия могут ли отчислить сироту за неуспеваемость из частного вуза без согласования с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, могут отчислить из любого ВУЗа. Никакого согласования с ООП не нужно.

P.S. Вы должны быть самостоятельными во всем, в т.ч. и учиться без попечения ООП. Такова взрослая жизнь. Ни с родителями, ни с ООП отчисление обучающихся из образовательных организаций за неуспеваемость не согласовывается. Вы сами за себя в ответе на всю оставшуюся жизнь.