Возможность перевода сына в другое воинское подразделение - ВДВ, Морпехи, ВВ

• г. Москва

Сына призвали в армию, попал в ЖДВ. Спортсмен, разрядник, волевой и в ЖДВ?! Обидно до слез. Возможен ли перевод в другой род войск? ВДВ, Морпех, ВВ? Он пока на карантине. 27.07.2019 будет присяга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» 11. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность* (8). При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.

Исходя из этого, данный вопрос можно решить. Всего вам хорошего и удачи!