Возможно ли получать пенсию и работать без специальности, если отправлен на досрочную пенсию, но через месяц предложили работу?

• г. Славгород

С центра занятости отправили на досрочную пенсию, а через месяц подвернулась работа, могу ли я получать пенсию и работать (но не по специальности)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, при поступлении на работу, выплата пенсий, установленной безработным гражданам прекращается, а после прекращения указанной работы, выплата пенсии возобновляется.