Возможность одновременного оформления досрочной пенсии от Центра занятости и пенсии по выслуге лет медработнику - правовые аспекты и последствия

• г. Волгоград

За 7 дней до суда с Пенсионным фондом о досрочной пенсии по выслуге лет медработнику, Центр занятости, где я зарегистрирована как безработная, дает мне направление на досрочную пенсию. Могу ли я оформлять досрочную пенсию от Центра занятости, пока суд будет рассматривать мое право на пенсию по выслуге лет медработнику или одна пенсия исключает другую? Если суд позже даст положительный ответ, то могу ли я потом отказаться от пенсии от Центра занятости и перейти на пенсию по выслуге лет медработнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, согласно ФЗ РФ "О страховых пенсиях" вы имеете полное право отказаться от пенсии от Центра занятости и перейти на пенсию по выслуге лет медработнику.

Спросить
Пожаловаться

Если Центр занятости даст направление в пенсионный фонд для оформления досрочной пенсии, сможет ли потом по какой-то причине аннулировать эту пенсию? Ведь деньги в течение 2-х лет до наступления настоящей пенсии по возрасту будут выплачиваться из фонда ЦЗ.

Могу ли я оформить досрочно пенсию, если до пенсии мне осталось 1 г 4 м-ца, стаж более 20 лет, последние 4 года не работаю по состоянию здоровья-болят суставы (инвалидность не дают) какие года будут взяты по начислению пенсии, в центре занятости не состою. Куда мне нужно обратиться? Обязательно ли вставать на учёт в центр занятости, чтоб оформить досрочно пенсию? Буду признательна за подробный ответ!

Мне 47 лет. Я проживаю в районе Крайнего севера. Трудовой стаж 29 лет.

В апреле 2016 меня сократили на работе. В течении месяца встала на учет в Центр занятости населения. ВОПРОС: Могу ли я уйти на досрочную пенсию в 48? Закон вроде есть. Когда спросила в Центе занятости, сказали нет. Узнавала в Пенсионном фонде, сказали собирайте документы.

Но без направления от Центра занятости я не могу подать документы ПФ.Могут ли в Центре занятости мне отказать в направлении на досрочную пенсию. Спасибо.

Сократили в 54 года на РЖД за год до пенсии, в центре занятости оформили пенсию досрочно, назначили минимальную пенсию, которую платит Центр занятости. Пенсии не хватает на жизнь. Можно ли устроиться на подработку и получать досрочную пенсию?

Я на досрочной пенсии из центра занятости с марта 2015 г. 07.02.2016 г. исполняется 55 лет. В Центре занятости сказали, что пенсия будет уменьшена, мне не понятно почему. Размер пенсии насчитывал сам Пенсионный фонд. Правда ли это?

Работник ржд, пошло сокращение, до пенсии 8 месяцев. Могут ли досрочно отправить на пенсию, кто это должен сделать (центр занятости или организация) и если досрочно, то будет ли жележнодорожная пенсия.

Стою в центре занятости по сокращению штатов с октября 2012 года, для того чтобы отправить меня на досрочную пенсию (пенсия по возрасту декабрь 2013 года) центр предлагает отработать на общественных работах, иначе досрочно не отправят. Правы ли они? Какие требования может предъявлять центр занятости ко мне, для того чтобы оформить досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по собственному желанию, до пенсии 5 месяцев, числюсь, как безработная в Центре занятости. Подходящей работы нет. Стаж работы 35 лет. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Досрочную пенсию.

Сейчас на досрочной пенсии по инвалидности 3 группа, в 2016 г. должен выйти по возрасту на досрочную трудовую пенсию в 55 лет, но в пенсионном фонде в данных о моей профессии указано просто дежурный по железнодорожной станции который не дает право выхода на досрочную пенсию хотя в трудовой книжке указан 1-й класс станции который дает это право выхода на досрочную пенсию в 55 лет, как мне доказать в пенсионном фонде данное несоответствие и какая трудовая пенсия должна быть по отношению к пенсии по инвалидности. Спасибо.

Мне 56 лет. Уволен с ФСКН по ликвидации. Выслуга 24 года. На пенсии по выслуге.16 лет гражданского стажа. Стою на учете в Центре занятости. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение