После признания банкротом и списания долгов - почему пришло судебное приказание о взыскании и что делать далее?

• г. Омск

Меня зовут Александр. Вопрос. В декабре 2018 года арбитражный суд признал меня банкротом по долгам налоговой и по долгам ФССП. В общем все списали. И налоговая, и ФССП подтвердили, что претензий ко мне не имеют. Жизнь с чистого листа. И тут ко мне приходит письмо от мирового судьи "судебный приказ" о взыскании с меня тех самых долгов, которые были списаны по банкротству. Как такое может быть? И какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нужно отменять судебный приказ, естественно. После получения приказа у вас есть несколько дней на подачу заявления на его отмену. Если нудна помощь пишите. Если срок пропустили по уважительным причинам, тогда восстановление срока и отмена приказа. Если без уважительных причин тогда в кассацию подавать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Признание банкротом и списание долга - это разные события, между которыми проходит никак не меньше полугода. Что до судебного приказа, то Вы вправе требовать его отмены.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте.

Нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, срок - в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Возможно после этого истец снова обратится в суд в порядке искового производства и тогда вы сошлётесь на банкротное дело, и если эти долги были списаны, суд откажет в иске.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать кассационную жалобу на решение мирового судьи через госуслуги, через портал my.arbitr.ru. На странице "укажите вид обращения" приводится большой список этих видов обращений. И к какому виду относится моя кассационная жалоба, мне непонятно. Пожалуйста, подскажите, к какому виду относится моя жалоба. Спасибо Укажите вид обращения

Заявление о взыскании обязательных платежей и санкций (статья 214 АПК РФ)

Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда (статья 237 АПК РФ)

Заявление о выдаче судебного приказа (статья 229.1. АПК РФ)

Заявление о привлечении к административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность (статья 204 АПК РФ)

Заявление о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения (статья 242 АПК РФ)

Заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными (статья 199 АПК РФ)

Заявление о признании нормативного правового акта недействующим (статья 193 АПК РФ)

Заявление об обеспечении имущественных интересов (статья 99 АПК РФ)

Заявление об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов (статья 200 АПК РФ)

Заявление об отмене решения третейского суда (статья 231 АПК РФ)

Заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение (статья 220 АПК РФ)

Исковое заявление (статья 125 АПК РФ)

Исковое заявление, заявление по корпоративному спору (статья 225.3 АПК РФ)

Исковое заявление, заявление, подаваемые в защиту прав и законных интересов группы лиц (статья 225.13 АПК РФ)

Исковое заявление, содержащее ходатайство о принятии обеспечительных мер (часть 1 статьи 125 АПК РФ)

О признании незаконным решения административного органа о привлечении к административной ответственности (ст.208 АПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте документы через сайт районного суда. На сайте будет вкладка «подача процессуальных документов».

Через «мой арбитр» обжаловать судебный акт мирового судьи не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя подать возражение или жалобу на судебный акт, вынесенный мировым судьёй, через мой арбитр.

Нужно подавать документы через сайт районного суда/почтой/нарочно.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2018 года Арбитражный суд признал меня банкротом.

В 2019 году налоговая выставила мне счет на уплату налога на имущество за 2018 год.

Я написал письмо налоговой, что меня признали банкротом, приложил документы о моем банкротстве.

Ответным письмом налоговая сообщила, что "я все равно должен заплатить налог" Это я так кратко описал.

А в письме они так все рассусоливали и сделали вывод, что мне надо заплатить налог за 2018 год.

Прошу Вашей подсказки.

Спасибо.

Такая ситуация, пол года назад по суду человек был признан банкротом. Долги по налоговой.

Все долги, и у приставов были закрыты, списаны.

Счета разблокированны, граница открыта.

Но вчера узнали что налоговая подала апелляцию в арб суд который признал человека банкротом.

Что сейчас нам делать, и какие последствия могут быть?

Спасибо.

Моему родственнику пришел судебный приказ на оплату транспортного налога, съездили в налоговую выяснили что за период с 2009 по 2011 г, у мирового судьи написали заявление об отмене суд. приказа т.к можно лишь взыскать за последние 3 года, судебный приказ отменили. Теперь 14 сентября 2013 приходит письмо счастья с иском от налоговой по этому же периоду, иск подан мировому судье налоговая просит провести слушание заочно т.е.лень даже прийти. Какие могут быть варианты дальнейших действий?

В отношении меня налоговая получила 4 судебных приказа:

1. от августа 2020 года о взыскании с меня пени за 2017-2018 гг. в сумме 11000,

2. От ноября 2020 года о взыскании с меня недоимки по налогу 31000 и пени 500 руб. За 2017 год.

3. От 2019 г. О взыскании с меня налога за 2017 год 31000 и пени 14000 р.

4. О взыскании с меня налога 62000 за 2017-2018 гг.

Только сегодня мне налоговая прислала официальный ответ, что 3. суд. Приказ за 2019 год.

4 и 5. Суд. Приказ за период 2015-2020 год. Судебные приказы у меня на руках.

Отменит ли судъя эти судебные приказы если приложить ответ налоговой и как судъя мог за один и тот же период выдавать приказы?

Как наказать налоговую, пристава и судъю которые делают что хотят?

Опишу ситуацию.28 апереля 2016 года я получила письмо от мирового судьи. В нем копия судебного приказа от сентября 2015 года о взыскании с меня транспортного налога (который, между прочим был оплачен мной 27 декабря 2014 года). 6 мая 2016 года, чтобы опротестовать судебный приказ я явилась к секретарю мирового судьи, которая сказала, что помимо моего заявления об отмене судебного приказа им нужна справка из налоговой инспекции об отсутствии у меня задолженности. В налоговой инспекции эту справку делают в течение 20 дней. В общем, получив эту справку 25 мая, я написала заявление об отмене судебного приказа и приложила справку из налоговой. И каково было мое удивление, когда судья отказал мне в отмене приказа, сославшись на то, что я подала заявление НЕ в течение 10 дней с момента получения копии приказа на руки. Теперь меня отправляют к адвокатам, чтобы понять, что делать дальше. Фактически у меня нет никаких задолженностей и само судебное решение впринципе было абсурдно (т.к. на момент его вынесения задолженность была оплачена 9 месяцев назад). Скажите, пожалуйста, мне нужно что-то вообще сейчас делать? Кто следит за исполнением судебных приказов? Ведь у налоговой инспекции нет ко мне претензий. А судебный приказ существует. Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня долг перед банком с 2008 года, я им выплатила всю сумму, банк требует % ,я с этим не согласна, и не выплачиваю им, 2011 году мне приходит письмо судебный приказ от Мирового судьи о взыскании задолженности. В течении десяти дней я заявила о своем возражении, этим же числом приходит постановление о возбуждении исполнительного производства от ФССП, через три дня приходит ответ от Мирового судьи определение, что рассмотрев мое заявление определил отменить судебный приказ, проходит год, вчера мне приходит письмо постановление о наложения ареста не ден. ср-ва, находящиеся в банке. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? Я не согласна с этим, что все решили за моей спиной.

Арбитражным судом гражданин признан банкротом. Вопрос: Кредиторы которые не заявились в процессе банкротства, имеют ли на данный момент подать в суд на взыскания долга на гражданина который признан банкротом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать с исковым заявлением? 28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывом судебного приказа. Я обратилась в суд с просьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. 15 июня было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. И если я правильно все поняла, то на поворот исполнения мне надо писать новое заявление. В связи с этим у меня вопрос: что делать с уже поданным исковым заявлением по которому было заседание о возврате мне денег?

Был суд и исполнительный лист был отдан судебным приставам. Должник (юридическое лицо) подал на ликвидацию. Судебные приставы отправили исполнительный лист ликвидатору, который включил меня в реестр кредиторов. Но на этого должника подали в арбитражный суд Управление ФНС (налоговая) и суд признал должника банкротом, какие мои дальнейшие действия.

28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывов судебного приказа. Я обратилась в суд с прозьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. Вчера было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я этот поворот суда заявить на следующем судебном заседании как ходатайство? И что это вообще за поворот решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение