Нужна помощь - Как отменить судебный приказ о взыскании транспортного налога, несмотря на его оплату?

• г. Владивосток

Опишу ситуацию.28 апереля 2016 года я получила письмо от мирового судьи. В нем копия судебного приказа от сентября 2015 года о взыскании с меня транспортного налога (который, между прочим был оплачен мной 27 декабря 2014 года). 6 мая 2016 года, чтобы опротестовать судебный приказ я явилась к секретарю мирового судьи, которая сказала, что помимо моего заявления об отмене судебного приказа им нужна справка из налоговой инспекции об отсутствии у меня задолженности. В налоговой инспекции эту справку делают в течение 20 дней. В общем, получив эту справку 25 мая, я написала заявление об отмене судебного приказа и приложила справку из налоговой. И каково было мое удивление, когда судья отказал мне в отмене приказа, сославшись на то, что я подала заявление НЕ в течение 10 дней с момента получения копии приказа на руки. Теперь меня отправляют к адвокатам, чтобы понять, что делать дальше. Фактически у меня нет никаких задолженностей и само судебное решение впринципе было абсурдно (т.к. на момент его вынесения задолженность была оплачена 9 месяцев назад). Скажите, пожалуйста, мне нужно что-то вообще сейчас делать? Кто следит за исполнением судебных приказов? Ведь у налоговой инспекции нет ко мне претензий. А судебный приказ существует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и отмените судебный приказ. Всего хорошего.