Имеют ли банки расклеивать чужие фото на улицах? Или угрожать что расклеим ваши фотографии в местах моих обитания?

• г. Улан-Удэ

Имеют ли банки рассклеивать чужие фото на улицах? Или угрожать что рассклеим ваши фотографии в местах моих обитания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет не имеют права. Использование изображения человека возможно с его согласия.

Угрожать вам так же не могут. Можете обратиться в полицию.

Права на это они не имеют, полагаю, что это коллекторы, на угрозы, можно пожаловаться в прокуратуру и Центробанк.

С уважением!