Как разделить мебель и технику после разрыва гражданского брака, если племянница все спрятала в комнате и заперла на ключ?

• г. Волгоград

Был гражданский брак у дяди. Они купили мебель, технику, сделали ремонт купили квартиру. Свою долю пдядя подарил племяннице. Так же его гражданская жена подарила племяннице своей. Как поделить технику и мебель. Если племянница всё спрятала и закрыла на ключ в комнате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас есть квитанции и чеки на данную технику, то можете обратиться в полицию.

В противном случае, не доказуемо, что эти предметы быта приобретены именно Вашим дядей, а не его сожительницей.

Спросить
Пожаловаться

Если племянницы разные, то необходимо доказать кто кому и что подарил. Если племянница спрятала чужое имущество, то-это ее не спасет.

Спросить
Пожаловаться

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Дядя подарил свою долю квартиры племяннице. Бабушка свою долю. Квартира у них была в долевом участии. В квартире они прописаны. Как выписать дядю из квартиры?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Как убежать от налога на дарение?

Ситуация. Дядя хочет подарить комнату племяннице, мать племянницы-его жена.

Он дарит комнату жене, а она потом своей дочери?

3-х комнатная квартира была приватизирована на меня, моего сына и отца. Я подарил свою 1/3 доли (через договор купли/продажи) моей племяннице (дочери умершей старшей сестры). После смерти отца, его 1/3 доли квартиры разделили между мной и племянницей. Может ли племянница претендовать на имущество в квартире, если нет завещания. В квартире прописан только мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Женщина-инвалид подарила квартиру своей племяннице, надеясь на уход и заботу в будущем. Однако эта племянница через некоторое время пропала и была признана судом умершей. Все это время (более 10 лет) женщина-инвалид содержала квартиру (оплачивала счета ЖКУ, делала ремонт за свой счет и т.д.).Через некоторое время после смерти племянницы объявился ее брат и потребовал квартиру в наследство. Вопрос: Может ли женщина-инвалид претендовать на наследство (долю квартиры) как наследник второй очереди и имеет ли она преимущественное право наследования перед племянником (ст.1153 ГК РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение