Предложение кредита от Областного Московского Банка - правда или мошенничество?

• г. Нальчик

Областной Московский Банк, г.Москва Площадь Победы 2 корпус 2. Тел. 8-800-550-14-19, 8-495-203-68-48. Почта. Помощь@обл-мос. рф. Предоставляют кредит под 12,9% годовых. Мне позвонили и сказали что одобрили кредит 200000 р. И казали что до приезда курьера нужно произвести оплату 4000 р на счет через терминал. Сказали после оплаты через 15 минут приедет курьер с документами для заключения договора. Есть такой банк в Москве? Банки так оформляют кредит дистанционо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит переводить деньги. Это похоже на мошеннеческую схему.