Как справиться с проблемой безразличия родителей и отношением косноязычности?

• г. Смоленск

Мне 16 лет, у меня такая проблема, в нашей семье есть младшая сестра, она постоянно мусорит, не убирается, я уже за неё убираюсь. Когда ухожу по свои делам, она заново мусорит, и говорит родителям, что это не она, а я. Таким образом, родители меня оскорбляют, унижают, говорят, что никому не нужна я, никто замуж не возьмёт и и.д. Папа бьёт даже за это, что якобы ничего не делаю, оставляют меня дома, чтобы я каждую крошку за сестрой убирала. Сестра ничем не болеет. Родители всегда к ней хорошо относились, а ко мне как к говну. Даже помощи не прошу у них, потому что знаю, что её не будет. У меня есть молодой человек, который постоянно утешает и помогает мне.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы с ними поговорил кто-то взрослый с психологическим образованием. Найди телефон довери своего города, совет там дадут и подскажут, как себя вести. Либо обратись к школьному психологу.

С уважением!