Постоянные оскорбления и унижения - как защититься и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18, моей старшей сестре 24 и маладшей 14, на протяжении этих лет одна ко пания подруг постоянно оскорбляет, ввкладывают фото в соц сети с комментариями, лезут в личную жизнь, у меня был нервный срыв, они всем говорят что в нашей семье все девочки легкого поведения, оскорбляют и унижают! Что делать? И кому оброщаться? Видь когда сестра хотела с ней поговорить она угрожает что ударит и т. Д.

Ответы на вопрос (2):

В полицию идите

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Карина!

Сходите к Вашему участковому, часто бывает, что участковые люди с пониманием, он может провести с Вашими обидчицами разъяснительную беседу. Если участковый откажется, то сходите к начальнику отдела полиции, на территории которого Вы проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбляют, унижают в школе и в соц сетях. Мне 14 лет, им тоже. Оскорбляют, как девушку легкого поведения, спящую с мальчиками старше 18 лет. Но сама по себе я очень тихая девочка, учащаяся на 4 и 5. Что мне делать, беседы с ними не помогли.

На протяжении полутора лет меня оскорбляют в социальных сетях. Выставляют мои фото с ненадлежащим комментариями. Это порочит меня, унижает мое достоинство, хожу как голая по городу. Думала угомонятся. Нет! Что делать?

Моя младшая сестра (16 лет) постоянно оскорбляет меня нецензурными словами и угрожает. На мои просьбы к родителям "урезонить" ее они отвечают, что мол бесполезно и признают ее негативное поведение по отношению ко мне. Но все повторяется снова и снова. Все это очень меня унижает. Сестра чувствует свою безнаказанность и только смеется надо мной и говорит, что "раз такая умная иди и в суд подавай, а там за такие дела не берутся". Как с этим бороться?

У моей подруги дочь по своей детской наивности ей (14 лет) в переписке с парнем отправила ему фото НЮ. А когда они поссорились, этот парень выложил фото НЮ этой девочки в публичные группы в ВК. Мама этой девочки в растерянности и не знает как поступить? Эту девочку унижают и оскорбляют в тих группах.

Есть одна группа в ВК где выкладывают фото девушек и в комментариях оскорбляют их, якобы они легкого поведения не приличные и т.д. И что в этом случае делать куда обращаться?

Меня зовут яна мне 18 лет! проблемы в семье начались в детстве и подростковом переуде родители выпивали ругались и меня избивали, в 15 лет у меня была попытка суицида я разрезала себе все руки возле вен поперек, до сих пор все эти шрамы есть на руках. Сейчас когда я живу не с мамой она меня морально унижает оскробляет в сообщениях и лично, оскорбляет моего мужчину.

У меня изза этого всего постоянные нервные срывы я плачу часами от всех этих сообщений! Я хочу подать на нее в суд на моральный ущеб в целую жизнь! Она имеет три квартиры!

Хотелось бы узнать что мне нужно сделать чтобы выйграть у нее и забыть о ней! спасибо!

Хотела бы поинтересоваться. Если моей жизни угрожают, оскорбляют, унижают и распространяют заведомо ложные сведения несовершеннолетние, какое наказание они понесут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Я ушла из дома, после того, как моя мать меня выгнала и подняла руку. Теперь я живу у подруги, на днях мне поступил звонок от старшей сестры с угрозами, что если я не вернусь домой, то она приедет и изобьет меня, так же оскорбляет меня, моя подругу и маму моей подруги. Сестра при этом не проживает в родительском доме, бросила своего ребенка на содержание мамы и уехала. А теперь она звонит и угрожает.

У меня у подруги проблема, соц сети выложили фото подруги и коментарии что якобы когда мужа нет дома она водит домой мужчин при годовалом ребенке, это анонимно а в коментариях девочка подруга любовницы ее мужа пишет что это правда что она такая секая и еще оскарбляет, есть смысол писать заявление в полицию за клевету на девочку или нет смысла и за это дело браться не будут.

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение