ДТП - пострадали пассажиры, виновник просит отказаться от судмедэкспертизы - стоит ли соглашаться?

• г. Рязань

Произошло ДТП. Я не виноват. Пострадали двое моих пассажира. Сын 11 лет инвалид, в травматологии которая увезла его скорая никаких справок не дали, сказали, что передадут дознавателю. Второй пассажир: жена, в травматологии ей поставили сотрясение мозга. Сейчас виновник просит, чтобы я отказался от судмедэкспертизы, настаивая на том, что дело затянется и никаких выгод я дополнительных по судмедэксперты не получу. Вопрос: есть ли смысл отказываться от судмедэксперты, если у сына прошли синяки, жене пришлось выйти на работу, но она на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Вы о чем говорите то?

СМЭ пройти обязательно надо.

Что Вы слушаете всяких хитрож-х..

Здравствуйте. Если потерпевшие в ГАИ напишут ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ от прохождения судебно-медицинской экспертизы, то виновник ДТП избежит наказания за совершённое (огромный штраф, либо лишение водительского удостоверения), а пострадавшие не смогут получить страховое возмещение за вред здоровью, и компенсацию морального вреда.

Так что решайте сами, нужно проходить СМЭ, или же нет.