Проблемы при оформлении льготной пенсии - документы из Украины не принимаются ПФР?

• г. Липецк

Я оформляю льготную пенсию. У меня льготный стаж 7 лет по первому списку. Вредный стаж заработал на Украине. Мне 53 года. Все подтверждающие льготный стаж документы, заверенные в архиве на Украине предоставил в ПФР. Но работник ПФР говорит, что они не верят таким документам, а верят только тем, которые пришлют почтой России по их запросу. Правы ли работники ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Да, работники ПФР правы...

Безусловно нет. Это такая установка. Суды всё выносят в пользу граждан.