Бывшая жена требует 500000 рублей за выписку сына из наследственной квартиры - Как узнать, кто является действительным наследником?

• г. Ангарск

С женой в разводе. Сын живет со мной. Забрал его когда ему еще было 3 года, сейчас ему 22. Недавно с ним связалась моя бывшая жена т.е. его мать и предложила за то чтобы он выписался из квартиры 500000 рублей. Есть предположения, что в квартире где она проживает. Принадлежала ее деду т.е. прадеду моего сына. И прадед оформил наследство на сына. Заходил на сайт, наследство действительно прадед делал. Есть адрес нотариуса, где его оформляли. Как можно узнать, кто действительно наследник?

Ответы на вопрос (3):

До момента открытия наследства нотариус такую информацию не разглашает

если наследство уже открылось, то обратитесь к нотариусу, у которого оформлено завещание - если наследник Ваш сын, то нотариус Вам об этом скажет.

Я понял, что надо обратится к другому нотариусу. Чтобы тот отправил запрос. В тот город нотариусу, который оформлял наследство?

В любом случае пока не откроется наследство ни один нотариус информации о наследниках по завещанию не выдаст...