Можно ли взять академический отпуск с 1 сентября после рождения ребенка при получении пенсии по потере кормилицы?

• г. Улан-Удэ

У меня маленький ребёнок на данный момент ему 7 месяцев, мне нужно учиться, так как я получаю пенсию по потере кормилицы, пенсию я терять не хочу, можно ли сразу с 1 сентября взять академический отпуск взять, как поступлю?

Ответы на вопрос (1):

Можно взять академически отпуск. Пенсию по потере кормильца не потеряете.