Перерасчёт жилищной субсидии при рождении ребёнка во время военной службы на 4-х членов семьи
199₽ VIP

• г. Астрахань

Получаю жилищную субсидию на 4 членов семьи продолжаю военную службу будет ли перерасчёт субсидии при рождении ещё одного члена семьи.

Ответы на вопрос (9):

Если до получения родится один член семьи то будет. А если к моменту получения его не будет, То предоставят на тех кто есть.

См. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы", п. 1, 8

Здравствуйте, вообще, субсидии выделяются с учетом количества членов семьи, поэтому должны пересчитать, если вас будет больше к моменту получения субсидии на это указывают положения Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

Здравствуйте, перерасчёт субсидии возможен лишь в том случае, если до принятия решения о ее выплате родится ребенок (см. п. 1 Порядка, утв. Приказ МО РФ от 24.07.2014 номер 512).

Напишите заявление на перерасчёт, укажите обстоятельства в мотивированной части, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Рассмотрят и дадут ответ. Если ответ не устроит, можете его обжаловать в суд, ст.131-132 ГПК РФ. Всего доброго!

Тут зависит от того, будет ли ваша семья после рождения ребенка признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. То есть будет ли стоять на жил. учёте. Если будет. То получит, с условием что ребёнка внесут в учётное дело. Если же даже с учётом ребёнка она не может быть признана нуждающейся (кол-во кв.м. жилья больше учётной нормы будет), то не получит соответственно. Тут всё отталкивается от нуждаемости в жилье.

По ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления: (в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 24.11.2014 N 360-ФЗ)жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

То есть по любому основанию нужно быть нуждающимся признанным.

Да, обязательно будет перерасчет субсидии на новорожденного, как только подадите свидетельство о рождении и заявление о внесении изменений в состав семьи.

Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"

установлены постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. №76.

Доброго времени суток Евгений

Для пересчета субсидии следует подать рапорт и предоставить допдокументы

Правилами допускается увеличение норматива на 15–25 кв. м, если есть на то право, установленное законом № 76-ФЗ.

Когда субсидию перечисляют военнослужащему без его согласия:

• в случае отказа от предложенного жилого помещения по месту военной службы или избранному месту жительства, которое соответствует установленным требованиям;

• в случае изъявления указанным лицом желания изменить ранее избранное место жительства после увольнения с военной службы.

В соответствии с законом № 76-ФЗ, военнослужащие признаются нуждающимися органами исполнительной власти по месту их службы на основании положений статьи 51 ЖК РФ в порядке, установленном Правительством РФ (постановление Правительства РФ № 512).

Для этого необходимо написать заявление в орган исполнительной власти субъекта РФ (департамент) и представить дополнительно:

• копии паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи военнослужащего;

• справки, подтверждающие продолжительность службы, выписку из послужного списка и т. п.;

• копии свидетельства о заключении или расторжении брака;

• выписку из домовой книги, финансовую отчетность лицевых счетов за 5 лет, предшествующих подаче заявления;

• копии документов, подтверждающих права на иные социальные выплаты.

Решение по запросу должно быть принято в письменной форме в течение 30 дней.

Социальная поддержка в виде субсидии на приобретения жилья рассчитывается на основании правил постановлений Правительства РФ № 76 и № 942. Каждое из них регулирует свой аспект начисления.

Здравствуйте, на основании ст. 15 Вы уже обеспечены жильем.

Улучшение жилищных условий возможно, если на момент, допустим вашего увольнения с военной службы, норма обеспеченности на члена семьи будет ниже учетной. У Вас она 18 кв. м. (ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 октября 2006 года N 75/2006-ОЗ).

То есть Вы берете нынешнюю норму, по которой вам дали ЕДВ (Постановление 76) 18*4=72, это то что есть сейчас.

Далее все просто состав 5*18=90, то есть обеспеченность ниже учетно нормы, а значит разница 18 кв. м. положена.

Но вот допустим в Москве норма 15, а В СПБ вообще 9. Так что возможность дополучить ЕДВ будет зависеть от нормы по месту прохождения военной службы.

А лучше не получайте, если есть возможность, так как получение ЕДВ лишит вас права на служебное жилье.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да хоть 10 рожайте, больше ничего никто пересматривать не будет! См. Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы

7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее - финансовый орган).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.