Перерасчёт жилищной субсидии при рождении ребёнка во время военной службы на 4-х членов семьи
199₽ VIP

• г. Астрахань

Получаю жилищную субсидию на 4 членов семьи продолжаю военную службу будет ли перерасчёт субсидии при рождении ещё одного члена семьи.

Ответы на вопрос (9):

Если до получения родится один член семьи то будет. А если к моменту получения его не будет, То предоставят на тех кто есть.

См. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы", п. 1, 8

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вообще, субсидии выделяются с учетом количества членов семьи, поэтому должны пересчитать, если вас будет больше к моменту получения субсидии на это указывают положения Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, перерасчёт субсидии возможен лишь в том случае, если до принятия решения о ее выплате родится ребенок (см. п. 1 Порядка, утв. Приказ МО РФ от 24.07.2014 номер 512).

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на перерасчёт, укажите обстоятельства в мотивированной части, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Рассмотрят и дадут ответ. Если ответ не устроит, можете его обжаловать в суд, ст.131-132 ГПК РФ. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Тут зависит от того, будет ли ваша семья после рождения ребенка признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. То есть будет ли стоять на жил. учёте. Если будет. То получит, с условием что ребёнка внесут в учётное дело. Если же даже с учётом ребёнка она не может быть признана нуждающейся (кол-во кв.м. жилья больше учётной нормы будет), то не получит соответственно. Тут всё отталкивается от нуждаемости в жилье.

По ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления: (в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 24.11.2014 N 360-ФЗ)жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

То есть по любому основанию нужно быть нуждающимся признанным.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно будет перерасчет субсидии на новорожденного, как только подадите свидетельство о рождении и заявление о внесении изменений в состав семьи.

Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"

установлены постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. №76.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Евгений

Для пересчета субсидии следует подать рапорт и предоставить допдокументы

Правилами допускается увеличение норматива на 15–25 кв. м, если есть на то право, установленное законом № 76-ФЗ.

Когда субсидию перечисляют военнослужащему без его согласия:

• в случае отказа от предложенного жилого помещения по месту военной службы или избранному месту жительства, которое соответствует установленным требованиям;

• в случае изъявления указанным лицом желания изменить ранее избранное место жительства после увольнения с военной службы.

В соответствии с законом № 76-ФЗ, военнослужащие признаются нуждающимися органами исполнительной власти по месту их службы на основании положений статьи 51 ЖК РФ в порядке, установленном Правительством РФ (постановление Правительства РФ № 512).

Для этого необходимо написать заявление в орган исполнительной власти субъекта РФ (департамент) и представить дополнительно:

• копии паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи военнослужащего;

• справки, подтверждающие продолжительность службы, выписку из послужного списка и т. п.;

• копии свидетельства о заключении или расторжении брака;

• выписку из домовой книги, финансовую отчетность лицевых счетов за 5 лет, предшествующих подаче заявления;

• копии документов, подтверждающих права на иные социальные выплаты.

Решение по запросу должно быть принято в письменной форме в течение 30 дней.

Социальная поддержка в виде субсидии на приобретения жилья рассчитывается на основании правил постановлений Правительства РФ № 76 и № 942. Каждое из них регулирует свой аспект начисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на основании ст. 15 Вы уже обеспечены жильем.

Улучшение жилищных условий возможно, если на момент, допустим вашего увольнения с военной службы, норма обеспеченности на члена семьи будет ниже учетной. У Вас она 18 кв. м. (ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 октября 2006 года N 75/2006-ОЗ).

То есть Вы берете нынешнюю норму, по которой вам дали ЕДВ (Постановление 76) 18*4=72, это то что есть сейчас.

Далее все просто состав 5*18=90, то есть обеспеченность ниже учетно нормы, а значит разница 18 кв. м. положена.

Но вот допустим в Москве норма 15, а В СПБ вообще 9. Так что возможность дополучить ЕДВ будет зависеть от нормы по месту прохождения военной службы.

А лучше не получайте, если есть возможность, так как получение ЕДВ лишит вас права на служебное жилье.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да хоть 10 рожайте, больше ничего никто пересматривать не будет! См. Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы

7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее - финансовый орган).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий выслуга от 20 до 21 года, получаю жилищную субсидию от МО на троих человек, при этом продолжаю службу (возраст 38 лет). Если через 1-1,5 г. у нас родится ребенок, положен ли перерасчёт на четвёртого члена семьи?

Может ли военнослужащий после получения субсидии на покупку жилья, получить субсидию ещё на одного члена семьи через некоторое время? Например, получил субсидию, а потом родился ребёнок в семье.

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Подлежит ли разделу субсидия выделенная военнослужащему и членам его семьи. И почему, основания? Расчет субсидии можно найти на сайте. 22 года календарей, 4 члена семья.. Спасибо.

Если уже уволился с военной службы, а жилищную субсидию еще не получил, а в семье появляется еще ребенок, увеличится ли субсидия.

Я сын военнослужащего, студент на бюджетной основе, отец получил субсидию и после этого выгнал из дома, а так как субсидия рассчитывается на каждого члена семьи, имею ли я право на часть субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья состоит из 3-х членов согласно ст 31 ЖК, включая одного собственника жилья.

П.4 Правил предоставления субсидий гласит: "4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей."

В заявлении о предоставлении субсидии собственник указал только себя одного. Члены семьи заявлений не подавали. Вправе ли уполномоченный орган по субсидиям отказать собственнику в предоставлении субсидии на основании п.4.: не учтены проживающие с собственником члены его семьи?

Вопрос! Я в/служащий, 2015 г получил жилищную субсидию. Пробрел квартиру. В 2021 г родился ребенок, Положено ли субсидия на ребенка, как члена семьи в/служившего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение