Как добиться уголовного наказания и взыскать долг с неофициально работающего должника?

• г. Тверь

Человек брал деньги 550000 р у меня под расписку, не отдал, суд вынес решение в мою пользу, должник не выполняет решение суда, приставы не занимаются, говорят что с него взять нечего, дело повисло. Посоветуйте, как можно в уголовном порядке наказать его и заставить платить должника, он работает неофициально. СПС.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что вы мало как можете повлиять на это. Можете конечно попытаться обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но результат скорее всего будет отрицательный.

Только с приставом ехать к нему и описывать какое-никакое имущество. Вы, как взыскатель, имеете право присутствовать при исполнительных действиях.