После выигрыша дела по ДТП, исполнительный лист передан к приставам, но они признаются бессильными - как получить свои деньги?

• г. Екатеринбург

Выиграл в суде дело по ДТП, исполнительный лист отнес к приставам, приставы говорят, что они бессильны в этой ситуации-у должника ничего нет и взять с него нечего, деньги я могу свои получить ведь решение суда в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Если ничего нет, то приставы не помогут. Нужно ждать, пока появится либо официальная работа, либо имущество.

Здравствуйте!

Если у должника нет ни денежных сведется, ни имущества, то получить с него ничего не получится, действительно, в этой ситуации приставы бессильны.