Почему нельзя подать на твердую денежную сумму на алименты, если бывший муж работает на постоянной должности?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста почему нельзя подать на твердую денежную сумму на алименты, если бывший муж работает на одном и том же месте постоянно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Потому как закон не позволяет (ст. 83 СК РФ).

Кто Вам сказал, что не можете? Можете. В случае если если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Исключение может послужит только лишь тот факт, что судом учитываться не только Ваши интересы при рассмотрении дела, также и права и интересы других детей, которым платят алименты (родители, неработающая жена). Если в итоге при заявлении Вами твердой сумме их алименты значительно уменьшаются и ущемляются права, то суд может не удовлетворить Ваше требование.