Можно ли получить материнский капитал, если 1-й ребенок умер трагически.

• г. Таганрог

Если умер первый ребенок трагически в возрасте 3 года могу ли я получить материнский капитал на 2-го?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно, право на получение МК у вас есть. Документы: паспорт матери (дети, по крайней мере в вашем случае второй ребенок,должны быть вписаны в паспорт матери), свидетельства о рождении всех детей, возможно спросят свидетельство о смерти первого ребенка, документы о браке, а также пенсионное страховое свидетельство матери и младшего ребенка. За получением пенсионного вам надо обратиться в ПФР для подачи анкеты со свидетельство м о рождении ребенка. Это не сложно и не долго.

Елена Вы можете получить материнский капитал