Затопил сосед согласен оплатить ущерб имущества. Как правильно оценивать на какую сумму испорчена мебель.

• г. Челябинск

Затопил сосед согласен оплатить ущерб имущества. Как правильно оценивать на какую сумму испорчена мебель.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена. В вашей ситуации необходимо привлекать оценщика или эксперта-товароведа, ваш сосед готов оплачивать его работу?

Здравствуйте, Елена.

Самый "надежный" и точный способ - оценка материального ущерба Экспертом-оценщиком (при условии, что сосед будет готов оплатить его работу), НО Вы можете и сами произвести оценку сновываясь на стоимость аналогичных вещей на рынке товаров и услуг.