Хочу открыт центр по присмотру и уходу... с чего мне начать.

• г. Казань

Хочу открыт центр по присмотру и уходу... с чего мне начать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Разина!

1. Разработка бизнес-плана

2. Готовим документы

3. Находим помещение

4. Приглашаем специалистов

5. Привлекаем клиентов

6. Развиваем бизнес

Разовые расходы: Регистрация ИП, госпошлина, открытие счета в банке, Покупка помещения/аренда помещения 3 млн. руб./около 1,5 млн. в год Ремонт 600 тыс. руб. Оборудование, мебель, инвентарь 500 тыс. руб. Ежемесячные расходы: Зарплата (администратор, воспитатели, обслуживающий персонал) Около 100 тыс. руб. Коммунальные и другие платежи Около 10 тыс. руб. Прочие расходы 10 тыс. руб. Реклама 10 тыс. руб. Итого: 130 тыс. руб. Ежемесячный доход: Развивающие занятия 36 тыс. руб. Проведение праздников (дни рождения, елки) 40-60 тыс. Кружки 40 тыс. руб. Дополнительные занятия со специалистами От 40 тыс. руб. Итого: Около 160 тыс. руб.

Примерный срок окупаемости детского развивающего центра составит 2-2,5 года.