Страховые выплаты или компенсация для сотрудника полиции, укушенного собакой - права и возможности

• г. Челябинск

Мой муж является сотрудником полиции. На дежурстве приехав на адрес, его укусила собака, больничный ему не дали, так как укус не глубокий. Положены ли ему страховые выплаты или компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выплатить страховку, важно, то что супруг находился при исполнении служебных обязанностей

Нападение на сотрудника полиции при исполнении – статья 318 УК РФ.