Можно ли получить статус многодетного отца, имея детей от двух разных браков и разного возраста?

• г. Липецк

У меня дочь от первого брака 12 лет... со мной не живет но прописана. От второго брака двое: 6 лет и 7 лет.. Могу я получить статус многодетного отца?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете вы его получить.

Основанием для получения статуса многодетной семьи является наличие 3 и более детей проживающих (зарегистрированных) по одному адресу. Но, в каждом регионе критерии могут различаться, поэтому вам необходимо обратиться в соц. защиту своего района и задать этот вопрос им, должны ответить даже по телефону.

Да, вы являетесь многодетным.