Как решить проблему с наводнениями и отсутствием помощи от местной администрации?

• г. Якутск

Как быть в случае когда проливные дожди топят двор, дом. Воде прибывшей во двор некуда деться, вокруг все всё перекрыли и не дают элементарному уходу воды. С право комерсант поднял уровень земли от которого течёт вода во двор, с лева дорожные службы при замене асфальта подняли уровень трассы после чего всё с улицы стало течь во двор, с агорода тоже постоянно идёт вода. Топит по трашному, топит двор, под воду уходит кухня вода расходится практически до пояса. Как быть подскажите пожалуйста, что делать куда писать и жаловаться местной администрации всё по боку каждый раз обнадёживают какой-то помощью и не помогают?! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сосед уже топит 3 месяца постоянно, вызывала с жэу составляли акт, отключили воду и без воды умудряется топить. У него в ванной на полу вода, ванны нет, все пропил, а воду не убирает игнорирует. У меня с потолка постоянно капает вода. Что мне делать как поступить? Он сам собственник, дома у него полная антисанитария.

По нашему стояку, кто то топить магазин, воды нет третий день. Объявление не было. Воду включают только днем на несколько часов, приходим с работы воды нет и на работу уходим воды нет. Кто виноват, сделают ли возврат за то что нет воды, на сколько имеют право отключать воду в таких ситуациях. Соседей кто топит нет, на вопрос в УК когда будет вода молчат.

У нас в доме на первом этаже находиться магазин. З.06.22 магазин перекрыл холодную воду по стоянку потому что со второго этажа их топят соседи. 4.06.22 воду открыли. Неделю вода была, и вот 9.06.22 в 21:00 они опять перекрыли воду холодную, и вот до сих пор полтора суток воды в 10 квартирах нет! Управляющая в курсе, акт составили и все. Соседи которые топят двери не открывают (там никого нет) Что нам делать? Из крана течёт кипяток по 4 часа в день утром и вечером. Ни искупаться, ни попить воды.

У меня в квартире проводились работы со стояком.

Воду перекрывали, всё как положено.

При замене была небольшая протечка воды (в шахту), там где стояк.

Пришла соседка, сказала, что её топит, с потолка течёт вода.

Какие мои действия?

Воду перекрывали, УК в курсе.

Соседи имеют право с меня потребовать компенсацию?

Мы живём в своём доме, по весне (всегда в апреле месяце) вокруг дома и под полом вода. Раньше и в самом доме была вода, но мы засыпали, подымали пол и в доме слава богу воды не стало. Сейчас в июле месяце начались дожди и нас затопило полностью! Весь дом и всё вокруг в воде! Дома четверо маленьких детей. Можно ли обратиться куда то за помощью?

Индивидуальный земельный участок с домом во время дождя заливают городские ливневые воды. Собственники, расположенных ниже по рельефу участков, перекрыли свободный сток ливневых вод, вода идет в дом. Что предпринять, куда и на кого жаловаться?

У нас тсж Вега... г.Ярославль... подскажите пож-та...вот уже около трех лет у нас в квартире на кухне по стояку горячей воды.. течет место горячей воды идет холодная вода.. по счет. Хол.40...а гор 130... (хотя должно быть наоборот.). обращались несколько раз к председателю и сантехнику... ответ один... все стояки поменяны (кроме одного на втором этаже.) и из-за этого мол и течет холодная вода... нечего мы не можем сделать... это ваша проблема.. платите за хол. воду по ценам горячей вод... что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Живём в поселке. Вода из общей скважины. Пожарные берут воду через гидранты из этой же скважины. После забора воды пожарными, у нас начинает идти жёлтая вода. Может быть такая вода и день и два. У нас уже из-за такой воды ломался газовый котел на воду и отопление. Куча перепорченого белья. Когда во время стирки начинала течь жёлтая вода. При обращении в диспетчерскую водоканала, один ответ, а что мы сделаем. Куда обратиться с такой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение