Как отменить судебный приказ об оплате уже погашенного кредита?

• г. Нефтеюганск

Пришёл судебный приказ о том, что необходимо оплатить n ую сумму, но данный кредит был давно погашен. Что делать? Я знаю, что необходимо написать отмену приказа, но как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ отменить можно в течении 10 дней с момента получения последнего, рекомендую Вам делать это с юридической помощью. Обращайтесь к юристам сайта.

С уважением!

Заявление на отмену судебного приказа подается в суд, который его вынес, и может содержать три слова: прошу судебный приказ отменить". мотивировать причину отмены вы не обязаны.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.