Одиночная мать требует установления отцовства, алиментов и своей фамилии для ребенка - отсутствие участия со стороны отца.
₽ VIP

• г. Чита

Мать одиночка подала заявление на установление отцовства и алименты, как дать свою фамилию ребенку и видеть его. В воспитании ребенка, кроме подарков на новый год и день рождения, участие не принимал, потому как с ее слов рожала для себя.

Ответы на вопрос (3):

Александр, добрый день!

Необходимо договориться с мамой ребенка, чтобы она отозвала иск. Далее - идет и в ЗАГСе добровольно устанавливаете отцовство, можете одновременно поменять фамилию ребенку.

Ну и договаривайтесь о порядке воспитания. Если не получится - установите через суд.

Всего доброго,

С уважением,

Все споры между родтелями о фамилии и порядке встреч с ребенком., участии в его воспитании отца решаются В СУДЕ.

Мать ребенка желает оставить свою фамилию, и не желает нашей встречи с ребенком.