Как доказать свое отцовство и защитить от лишения родительских прав в случае подачи заявления в суд?

• г. Новоукраинка

У меня внебрачноя дочь, записал ее на свою фамилию. Все время помогал материально, плачу алименты. Мать ребенка подала заявление в суд на лишения моего отцовства. Как доказать обратное? Ведь я принимал участие в воспитании ребенка. А его мать просто хочет получать с государства социальную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. для лишения отцовства должны быть веские основания. В суде предоставьте подтверждающие документы или доказательства об оказании помощи, квитанции о перечислениях, в конце концов свидетели.