Выбор арбитражного суда при подаче иска на сумму свыше 600000 рублей против банкрота, признанного таковым 04.06.19 г., в связи с публикацией информации на сайте суда.

• г. Челябинск

Какой суд подавать иск сумма свыше 600000 руб., если ответчик признан банкротом 04.06.19 г. На сайта арбитражного суда выложили информацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов. Полезная ссылка: Подробнее ➤

Сергей, здравствуйте.

Если вы кредитор, а ваш должник - банкрот, то вам не нужно подавать ни в какой суд иск, а нужно как можно быстрее обращаться в арбитражный суд, в котором идёт банкротное дело должника, с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Будут вопросы - обращайтесь.